понедельник, 15 ноября 2010 г.

High Tech + High Fashion

Появилась новость о том, что Google собирается открыть интернет-магазин, в котором можно будет купить одежду и аксессуары самых знаменитых дизайнеров. Приглашения редакторам модных журналов и сайтов уже разосланы, а в сопроводительном письме отмечается, что эту вечеринку никак нельзя пропустить.


Магазин будет устроен по принципу торгового центра, в котором будут располагаться бутики известных марок, то есть в формате "shop in shop". 

Учитывая успех Net-a-Porter - это очень перспективный проект, и в то же время своевременный. Если Google удастся (или уже удалось?) собрать в виртуальных стенах своего онлайн-магазина самых лучших и знаменитых производителей, то успех такому проекту обеспечен. Многие марки не стремятся продавать некоторую свою продукцию онлайн, чтобы не смешивать себя с огромным количеством подделок, продаваемых тем же путем. Но используя имя Google они вполне могут пойти на этот шаг, ведь Google доверяют все. 

Представители компании пока сохраняют интригу и воздерживаются от комментариев, признавая лишь что это будет нечто действительно экстраординарное. 
Подождем и посмотрим. 

UPD: Стало известно название - Boutiques.com